Израиль лишит вида на жительство террористов ХАМАС

Министр внутренних дел Израиля Эли Йишая (Eli Yishai), принял решение аннулировать вид на жительство в Восточном Иерусалиме четверых арестованных активистов ХАМАС, которым инкриминируется участие в многочисленных терактах в том числе и в Иерусалимском университете, сообщает израильская газета Ha'aretz.

По утверждению министра, нет необходимости дожидаться обвинительного приговора суда для лишения статуса резидента. "Доказательств их вины достаточно, к тому же они сами признались в участии в терактах", - сказал Эли Йишая.

В качестве первого шага министр внутренних дел направил запрос государственному прокурору и в офис Шин-Бет о предоставлении следственных материалов по делу каждого из задержанных.

Министр полагает, что подобный шаг в отношении палестинцев, проживающих на территории Израиля и участвующих в террористической деятельности, вполне оправдан.

"В последнее время участились случаи использования израильскими арабами своего статуса и документов для нанесения вреда нашему государству, - прокомментировал Йишая. - Мы в состоянии войны и вправе защищать себя".

Палестинцы, проживающие в Восточном Иерусалиме не являются полноправными гражданами Израиля, однако обладают так называемыми "голубыми картами", которые позволяют им свободно перемещаться по стране и работать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше