Путин летит на встречу с Ким Чен Иром

Глава государства Владимир Путин отправляется в восьмидневную рабочую поездку по регионам Сибири и Дальнего Востока.

Как сообщили РИА "Новости" в президентской администрации, пять дней Путин проведет во Владивостоке, где встретится с лидером Северной Кореи Ким Чен Иром, который находится с визитом в России. Они обсудят ситуацию на Корейском полуострове, а также проект воссоединения железных дорог Северной и Южной Кореи с выходом на Транссиб.

После этого Путин планирует провести совещание, посвященное социально-экономическому развитию Дальневосточного федерального округа.

Помимо губернаторов, в совещании будут участвовать вице-премьер правительства РФ Виктор Христенко, министры транспорта, связи, энергетики, глава РАО "ЕЭС России", а также руководители Госкомрыболовства и Госкомстроя.

Глава государства встретится также с командованием Тихоокеанского флота и осмотрит боевые корабли. Ожидается, что он примет участие в церемонии захоронения мощей адмирала флота Федора Ушакова.

Кроме того, президент намерен посетить морской заповедник, расположенный в южном пригороде Владивостока, и встретится с учеными-океанологами.

28 августа Путин прибудет в Читинскую область. Там он встретится с губернатором и проведет совещание с командованием Сибирского военного округа, посвященное вопросам реализации военной реформы.

В этот же день президент вылетит в Новокузнецк, откуда отправится в Междуреченск. 29 августа он посетит угольную шахту "Распадская" и пообщается с шахтерами.

В здании управления шахты под председательством Путина пройдет выездное заседание президиума Госсовета, посвященное развитию угольной отрасли в России.

Вечером этого же дня президент вылетит в Казань. 30 августа он встретится с руководителями делегаций третьего съезда Всемирного конгресса татар.

Кроме того, Путин проведет совещание по подготовке к празднованию тысячелетия летия Казани. Не исключено, что он примет участие и в торжествах, посвященных дню Татарстана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше