У отца-одиночки вооруженные бандиты украли сына

В американском городе Колорадо Спрингс (Colorado Springs) двое вооруженных людей ворвались в дом, в котором проживал Майкл Фабер (Michael Farber) и его девятилетний сын Николас (Nicholas) и похитили мальчика, сообщает Associated Press. При этом они сильно избили мужчину.

По словам отца Николаса - Майкла Фабера - трое или четверо грабителей подъехали к дому на джипе, ворвались в здание и, избив его, забрали сына, который был одет только в нижнее белье.

В связи с инцидентом полиция и ФБР разыскивают мать Николаса - 38-летнюю Дебру Роуз (Debra Rose), которая была лишена опекунских прав две недели назад, из-за нарушения судебного запрета на общение со своими детьми от предыдущего брака. Как заявляет ФБР, мать не входит в число подозреваемых в похищении - ее разыскивают только для допроса.
ежду тем отец мальчика уверен, что мать причастна к похищению Николаса. "Она оказывает эмоционально разрушительное воздействие на детей и способна увезти Николаса за пределы штата без разрешения, как это уже случалось", - заявил он.

Майкл Фабер утверждает, что, когда он встретился с Николасом через некоторое время после развода, он нашел мальчика "грязным, уставшим, неухоженным и голодным". По словам первого мужа Дебры Стэнли Роуза, она употребляет "тяжелые" наркотики.

ФБР объявило мальчика в федеральный розыск. В связи с похищением разыскивается серый джип и небольшой грузовик с местными номерами.

Родители Николаса развелись в 1996 году. 23 августа Дебра Роуз была помещена в тюрьму сроком на одни сутки за то, что нарушила запрет на общение со своим бывшим мужем и двумя детьми. Майкл Фабер обратился в суд с требованием заменить временное заключение более суровым наказанием. Суд назначен на 5 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше