"Идущие вместе" уходят в армию

1 октября общероссийская общественная организация "Идущие вместе" проводит на Арбатской площади в Москве акцию "Служу Отечеству". Она начнется в 16:00 возле кинотеатра "Художественный" напротив российского Генштаба.

Как сообщается в пресс-релизе "Идущих вместе", поступившем 30 сентября в редакцию Lenta.Ru, акция приурочена к началу очередного призыва в армию и имеет целью попытаться изменить отношение молодежи к военной службе. Организация намерена сделать все от нее зависящее, "чтобы исполнение своего конституционного долга перед Родиной воспринималось как почетная обязанность, а не как тяжкое, невыносимое и бессмысленное бремя", говорится в пресс-релизе.

"Идущие..." сообщают, что в ходе акции ветераны Великой Отечественной войны будут вручать повестки членам организации, подлежащим призыву на военную службу осенью нынешнего года.

Кроме того, отмечается в пресс-релизе, во время акции руководителю фракции СПС в Госдуме Борису Немцову будет направлено "оружие, соответствующее его представлениям о защите Родины". Что это за оружие, не уточняется.

"Идущие вместе" обвиняют Немцова и его сторонников в том, что они "предлагают такие варианты альтернативной службы, которые, по сути, являются формой уклонения от службы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше