В США опубликована ранее неизвестная песня группы "Nirvana"

Через восемь лет после смерти лидера группы "Nirvana" Курта Кобейна (Kurt Cobain) публика услышала ранее не транслировавшуюся его песню, сообщает BBC News.

Композиция "You Know You're Right" была записана за три месяца до самоубийства Кобейна. Ее принято считать последней песней, записанной Кобейном.

Все прошедшее с момента смерти лидера группы время, между вдовой музыканта Кортни Лав (Courtney Love) и оставшимися членами группы Дэйвом Гролом (Dave Grohl) и Крисом Новоселиком (Krist Novoselic) шла тяжба за права на наследие группы, в том числе - и на эту песню.

В мае 2001 года Лав подала в суд на музыкантов, намеревавшихся выпустить альбом-сборник песен группы, в который вошла бы и эта композиция. Сама Лав хотела, чтобы You Know You're Right была выпущена позже. Теперь, видимо, соглашение достигнуто. Вдова Кобейна в последнем интервью заявила, что с Гролом и Новоселиком она договорилась: "Мы любим друг друга. Мы ладим. Мы пережили все эти проблемы", - сказала она, добавив, что нового взаимопонимания им помогла достичь "масса, масса, масса денег".

Песня "You Know You're Right" впервые прозвучала в эфире американских радиостанций, но еще раньше она возникла в интернете. Биограф Кобейна, Чарльз Кросс (Charles Cross) заявил: "Это, возможно, не самая лучшая песня, которую группа когда либо делала, но, скорее всего, она войдет в десятку лучших".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше