Террорист в прямом эфире: Чечню может представлять только Масхадов

Около 17:00 радиостанции "Эхо Москвы" удалось дать в эфир телефонное интервью с представителем террористов. Человек, которого собеседники в студии называли "Хасмонат" (Хасмомат), подтвердил требования захватчиков: прекратить все боевые действия в Чечне и вывести войска. На вопрос, каким образом в короткие сроки можно вывести из Чечни 40 тысяч человек, интервьюируемый сказал: "пусть не всех, пусть половину, пусть хотя бы начнут".

На вопрос о гарантиях со стороны террористов, террорист заявил, что гарантии "дает только Аллах". "Если я вру - пусть Аллах меня накажет", - заявил он.

По вопросу, кто должен представлять чеченскую сторону на переговорах о прекращении войны, террорист назвал Аслана Масхадова, который "только и может представлять Чечню". "Не Кадыров же, которого туда только на вертолете возят", - добавил собеседник "Эха Москвы". Тем не менее, он подтвердил готовность отпустить 50 человек, если у "Кадырова хватит мужества" прийти в "Норд-Ост".

После того, как террорист озвучил свою позицию, его собеседники на "Эхе" попытались убедить его выпустить детей, на что Хасмонат ответил, что их там осталось всего двое, а остальные - "не такие уж дети".

В заключение террорист выразил неудовольствие тем, что их не принимают всерьез.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше