Пресс-служба "Норд-Оста": осталась одна ночь

Просьбу поспешить с выполнением требований террористов, взявших в заложники около 700 человек - зрителей и артистов мюзикла "Норд-Ост" - передала 25 октября пресс-служба "Норд-Оста". По сведениям пресс-службы, полученным от находящегося в заложниках сотрудника "Норд-Оста", террористы сразу же оговорили, что срок исполнения их требований - три ночи. Если за это время требования выполнены не будут, на рассвете 26 октября террористы начнут расстреливать заложников.

Эту информацию распространила днем 25 октября и радиостанция "Эхо Москвы". По сведениям радиостанции, срок ожидания террористов истечет в 06:00 по московскому времени 26 октября. Однако пока террористы продолжают переговоры. По последним данным, примерно с 15:10 по московскому времени 25 октября в захваченном террористами здании Театрального центра находятся журналист "Новой газеты" Анна Политковская и врач-педиатр, руководитель отделения неотложной хирургии и травматологии Научного центра здоровья детей Российской академии наук Леонид Рошаль.

Добавим, что по сообщению телеканала "Россия" террористы заставляют заложников по мобильным телефонам звонить родным и убеждать тех, чтобы они проводили митинги в поддержку требований террористов. В случае же отказа проводить такие митинги террористы угрожают убить заложников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше