В США резко снизился объем заказов на товары длительного пользования

По данным министерства торговли США, объем заказов на товары длительного пользования снизился в сентябре сразу на 5,9 процента до 167,6 миллиарда долларов, сообщает Bloomberg. Это самое резкое падение с ноября прошлого года. Согласно пересмотренным данным, снижение объема заказов на товары длительного пользования в августе составило 0,4 процента. Эксперты ожидали снижения этого показателя в прошлом месяце на 1,6 процента до 175,7 миллиарда долларов.

Наиболее резко в сентябре уменьшилось количество заказов на автомобили и авиационную технику. Так, объем заказов на самолеты снизился в сентябре на 46,3 процента после роста на 45,7 процента в августе. В целом объем заказов на транспортные средства в сентябре упал на 16,1 процента. Без учета заказов на транспортные средства, снижение общего объема заказов в сентябре составило 1 процент.

Объем заказов на инвестиционные товары необоронного назначения без учета заказов на новые самолеты снизился в сентябре на 6,6 процента, что является самым резким падением с сентября 2001 года.

Сегодня же министерство торговли США сообщило том, что объем продаж жилых домов, рассчитанных на одну семью, вырос в сентябре на 1,9 процента до 5,4 миллиона домов в годовом исчислении, что превысило оценки экспертов. По мнению наблюдателей, причинами рекордного роста продаж домов являются низкие ставки по ипотечному кредиту и сложная ситуация на финансовых рынках, которая заставляет американцев вкладывать свои средства в недвижимость.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше