Террористы отпраздновали рамадан и готовы к новым терактам

Конец месяца рамадан вызывает новые опасения у американских спецслужб, сообщает CNN.com.

Как стало известно, в начале недели террористическая организация "Аль-Каеда" вновь разместила на сайтах, поддерживающих ее, сообщение о готовящемся теракте, который совпадет по времени с концом месяца рамадан, то есть состоится около 5 или 6 декабря.

"Вы не выучили свой урок, - говорится в заявлении террористов. - Вы не поняли причины рейда на Вашингтон и Нью-Йорк. О народ Америки, ты - жертва твоих лидеров, но вместе с тем ты участвуешь в войне против нас. Праздничный подарок уже в пути".

Террористы предупредили, что американцы должны покинуть Саудовскую Аравию, Йемен, Африку и Азию, "иначе они пожнут смерть из-за того, что имели глупость игнорировать предупреждения".

В среду телеканал "Аль-Джазира" распространил сообщение о том, что получил письмо, подписанное муллой Омаром,лидером движения "Талибан". В письме, получившем название "Заявление конца рамадана", говорится, что американцы и их союзники сеют разорение и в скором времени им грозит "вражда, хаос и уничтожение".

Представители спецслужб США сообщили, что они знают об этой угрозе и действуют соответствующим образом. Как стало известно, во время рамадана спецслужбы работают в условиях обеспечения повышенной безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше