Ураган оставил без света более 120 населенных пунктов Ленинградской области

Минувшей ночью по Ленинградской области пронесся ураган с порывами ветра до 24 метров в секунду. В результате более 120 населенных пунктов остались без электричества.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе правительства области, энергоснабжение нарушено в восьми из 29 муниципальных образований региона.

Наиболее сложная ситуация, по информации пресс-службы, сложилась в Лужском районе. Там из-за обрывов проводов обесточено около 80 населенных пунктов. В Тихвинском районе без света остались около 30 поселков и деревень.

Отчасти пострадали Кингисеппский, Волосовский, Лодейнопольский и Приозерский районы, частично отключилось электричество в Ивангороде, полностью - в поселке Ильичево Выборгского района.

Больницы, дома престарелых и интернаты в пострадавших районах обеспечиваются электроэнергией от резервных источников питания, закупленных на средства областного бюджета в преддверии зимы, подчеркнули в пресс-службе.

Там сообщили также, что восстановительные работы в большинстве населенных пунктов должны завершиться в течение субботы. Подключение же света к дачным поселкам, турбазам и садоводствам продлится до конца будущей недели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше