Через год ездить по Москве станет проще

Cтроительство Третьего транспортного кольца в Москве планируется полностью завершить в четвертом квартале 2003 года. Об этом сообщил во вторник начальник управления ГИБДД УВД Москвы генерал-майор Сергей Казанцев, передает РИА "Новости".

По данным Казанцева, "дефицит" дорожной площади в центре столицы составляет сейчас около 300 квадратных километров. На наиболее оживленных участках дорог плотность движения в часы пик может достигать семи тысяч машин в час.

Говоря о работе сотрудников ГИБДД, генерал отметил, что в часы пик в центре города они трудятся "на пределе сил" - настолько сложна дорожная ситуация. "Мы постоянно проводим мониторинг автомобильного потока, на наиболее трудных участках пути у нас установлены телекамеры", - подчеркнул он. "И у меня, и у моих заместителей в кабинетах есть амуниция постового ГИБДД, и в случае критических ситуаций мы также выезжаем на дороги города", - отметил Казанцев.

Начальник УГИБДД Москвы выразил надежду, что большие капиталовложения в третье кольцо себя окупят, и оно позволит значительно разгрузить городские трассы. "При планировании строительства этой магистрали мы отказались от светофоров - это поможет обеспечить бесперебойность движения на всем протяжении третей кольцевой автодороги", - сообщил он.

При этом для улучшения дорожной ситуации планируется еще ряд мероприятий, например, в ближайшее время будут убраны два светофора на Ленинградском шоссе: в районах Академии Жуковского и стадиона "Динамо", сообщил начальник ГИБДД.

"На улицах города мы работаем для столицы и автомобилистов... Необходимо, чтобы участники дорожного движения видели "потную спину" сотрудника ГИБДД, который пытается оказать всяческое содействие автомобилистам", - добавил генерал Казанцев.

Строительство Третьего транспортного кольца в Москве началось в 1998 году. Его протяженность составит 36 километров, ширина дороги - восемь полос.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше