США отправляют на Филиппины 2 тысячи солдат

В течение ближайших нескольких недель на Филиппины отправятся 2 тысячи американских военных, заявили в четверг представители Пентагона, сообщает CNN.

Вместе с филиппинскими войсками они примут участие в антитеррористической операции против группы исламских экстремистов "Абу-Сайяф" на юге страны. Первая группа американских военных должна прибыть на Филиппины в течение ближайших нескольких дней.

Как сообщили представители Пентагона, 750 американских военнослужащих, в том числе 350 бойцов спецназа, окажут поддержку филиппинской армии в организации патрулирования джунглей в южной провинции Сулу (Sulu), где расположено большинство баз "Абу-Сайяф".

Около тысячи морских пехотинцев США, будут находиться на двух кораблях, стоящих на рейде около побережья Филиппин, при поддержке военных вертолетов Cobra и самолетов AV-8B Harrier, в случае необходимости они будут действовать как силы быстрого реагирования.

По словам представителей Пентагона, американские войска будут принимать участие в антитеррористической операции до тех пор, пока организация "Абу-Сайяф", насчитывающая более 250 боевиков, "не будет полностью разрушена и уничтожена".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше