На нефтеперерабатывающем заводе в Нью-Йорке произошел взрыв

В пятницу на нефтеперерабатывающем заводе на Стейтен-айленде произошел взрыв, ставший причиной сильного пожара, сообщает Associated Press. Клубы черного дыма распространяются в радиусе нескольких сот метров.

Взрыв, который можно было услышать на расстоянии нескольких километров, произошел в 10:10 по местному времени на канале Артур Килл у причала компании Exxon Mobil.

"По предварительным сведениям, взорвался танкер, который либо перевозил нефтепродукты, либо заправлялся в момент взрыва", - сообщил представитель пожарной службы.

Взорвавшийся танкер затонул, а возникший на нем пожар перекинулся на расположенные рядом береговые сооружения.

По имеющимся данным, в результате пожара пострадал один человек, сообщается на сайте CNN.com. Из района, прилегающего к заводу, эвакуируют всех людей.

На месте работают 200 пожарных и специалисты спасательных служб, задействованы два поисковых катера и вертолет. Канал осматривают солдаты береговой охраны.

К месту происшествия выехал мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. "Жителям пока не стоит предпринимать каких-либо особых мер предосторожности. Маловероятно, что огонь достигнет жилых районов", - сказал Блумберг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше