Пентагон проводит расследование изнасилований в Академии ВВС США

Командование военно-воздушных сил США в четверг потребовало от руководства Академии ВВС (Air Force Academy) в Колорадо-Спрингс (Colorado Springs), штат Колорадо провести расследование якобы имевших место сексуальных преследований и изнасилований женщин-кадетов, сообщает USA Today.

Расследование было начато по инициативе сенатора Уэйна Алларда (Wayne Allard) от штата Колорадо, глава комиссии Сената по вооруженным силам, который заявил о поступившей к нему жалобе от одной из слушательниц академии, заявившей, что она была изнасилована и обратилась к руководству академии с требованием провести расследование, но администрация, по ее словам, должного расследования так и не провела. Помимо того, еще ряд женщин-кадетов выступили в эфире денверского телеканала KMGH-TV, заявив об отказе администрации академии дать должный ход их жалобам о сексуальном преследовании.

Девушки заявили, что руководство академии попустительствует сексуальным домогательствам в стенах учебного заведения, а кадеты-мужчины вынуждают подвергнувшихся изнасилованию и пожаловавшихся на это девушек уходить из академии.

По словам девушек, к тем, кто обратился с подобной жалобой, применяются дисциплинарные взыскания, которые ставят под угрозу их дальнейший карьерный рост.

"Если тебя не выгонит администрация, то заставят уйти кадеты, так что лучше не стоит сообщать об изнасиловании", - сказала одна из девушек-кадетов, принимавших участие в телепрограмме. "Если не хочешь видеть, как твоя карьера разрушается у тебя на глазах, не жалуйся", - добавила другая.

Пентагон направил в академию в Колорадо-Спрингс группу следователей, которые должны будут проверить информацию о сексуальных преследованиях в академии. Они также должны выяснить, принимаются ли администрацией достаточные меры для пресечения преследований заявивших об изнасиловании девушек со стороны других кадетов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше