Помощника принца Чарльза выгнали из-за подарков королевской семье

Один их ближайших помощников принца Чарльза Майкл Фосетт (Michael Fawcett) был уволен по итогам проверки, проведенной секретарем принца Майклом Питом (Michael Peat). Выяснилось, что Фосетт принимал многочисленные подарки для королевской семьи, однако, в нарушение установленных правил, не заносил их в специальный список. Между тем цена некоторых из этих подарков достигает 2,5-3 тысяч фунтов стерлингов, пишет сайт BBC News.

В то же время проверка не показала, что Фосетт причастен к каким-либо финансовым нарушениям. По словам Пита, помощника принца не следут слишком жестко критиковать, поскольку он не скрывал подарки и тем более никогда не пытался их украсть или продать.

Проверка, проведенная Питом, была начата в ноябре проглого года, после того, как завершился судебный процесс по делу бывшего дворецкого принцессы Дианы Пола Баррелла (Paul Burrell). Напомним, его обвиняли в том, что в период с 1 января 1997 по 30 июня 1998 он похитил более 300 предметов из Кенсингтонского дворца. Суд признал Баррелла невиновным по трем обвинениям в воровстве и прекратил процесс, когда королева Елизавета II сообщила, что Баррелл оставил некоторые вещи Дианы у себя с ее ведома и согласия.

Добавим, что во время процесса возник еще один скандал. Одного из помощников принца Чарльза обвинили в изнасиловании другого королевского слуги. Вскоре стало известно, что этим делом полиция уже занималась в 2001 году. Тогда пострадавший не предоставил доказательств своих слов и в итоге отказался от своих обвинений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше