При падении американского вертолета в Кувейте погибли 12 человек

В результате падения американского военного вертолет CH-46 в Кувейте погибли не 16, а 12 человек. Как передает международное информационное агентство Reuters, об этом заявил представитель британской армии подполковник Бен Карри (Ben Curry) в интервью телеканалу Sky TV.

По словам Карри, на борту вертолета находились восемь британских солдат и четверо американских пилотов. Эту информацию подтвердили американской телекомпании CNN и представители Пентагона. Ранее же сообщалось, что в катастрофе погибли 16 человек: 12 британских и четверо американских солдат.

Напомним, вертолет CH-46 морской пехоты США разбился утром 21 марта в Кувейте, в 14 километрах от границы с Ираком. Все находившиеся в вертолете люди погибли. По предварительным данным, вертолет, приписанный к экспедиционным войскам морской пехоты США, не был сбит, а потерпел крушение из-за технической неисправности. Эту версию событий поддерживает Пентагон.

Добавим, что CH-46 - это вертолет с двумя несущими винтами, используемый, как правило, для перевозки военнослужащих и, во вторую очередь, боевой техники. Он может принять на борт до 16 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше