Мир
02:16, 4 апреля 2003

Американские войска начали штурм багдадского аэропорта

В четверг вечером американские войска предприняли атаку на багдадский международный аэропорт, сообщает АР со ссылкой на военных.

Узнайте больше в полной версии ➞

По некоторым данным, наступление союзников не встретило никакого сопротивления. Передовые отряды 3 пехотной дивизии подступают к юго-западным окраинам столицы, передают корреспонденты агентства.

Как передают очевидцы, в районе аэропорта слышны звуки трассирующих пуль, противовоздушных и артиллеристских орудий. По сообщению пожелавших остаться неизвестными офицеров 3 пехотной дивизии, идет штурм.

Международный аэропорт Саддама Хусейна расположен примерно в 16 километрах от центра Багдада. Около получаса назад в городе прекратилась подача электричества в большинство зданий.

< Назад в рубрику