Российское кино готовит ответ "Властелину колец"

В ближайшее время в России будет запущен в производство кинопроект, аналогичный голливудскому "Властелину колец". С таким заявлением выступили представители компании "Централ Партнершип", купившие у издательства "Азбука" права на экранизацию четырех книг Марии Семеновой о Волкодаве.

Три книги Семеновой о Волкодаве разошлись тиражом 1 миллион 800 тысяч экземпляров. Четвертая появится на книжных прилавках в сентябре этого года. По мнению руководства "Централ Партнершип", книги Семеновой обладают всеми необходимыми качествами для создания кинематографического аналога известным западным проектам: яркий главный герой и собственный мир, мифология которого основана на национальной культуре и истории.

Зарубежный опыт уже показал перспективность идеи запуска киноверсии национального фэнтези. Образ героя-варвара, который скитается по незнакомым землям и городам, был успешно использован в американских фильмах "Конан-варвар" (Conan the Barbarian, 1982) "Конан-разрушитель" (Conan the Destroyer, 1984) и "Рыжая Соня" (Red Sonja, 1985) по мотивам новелл Роберта Говарда. Именно они принесли славу и сделали имя Арнольду Шварценеггеру.

В отечественной практике примеров кинопроектов такого масштаба пока не существует. По словам инициаторов экранизации "Волкодава", их работа станет не только первой "славянской" фэнтези в новом российском кино, но и будет отвечать западным технологическим стандартам в области создания фантастических и сказочных картин. Первая картина выйдет на экраны в 2005-м году, впоследствии предполагаются съемки телесериала и выпуск нескольких сиквелов.

В настоящее время "Централ Партнершип" рассматривает кандидатуры режиссера и сценариста для осуществления проекта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше