Microsoft представила в СНГ серверную платформу Windows Server 2003

Во вторник корпорация Microsoft официально представила в СНГ новую серверную платформу Windows Server 2003. Презентации прошли в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Алматы (Казахстан). 21 мая аналогичная презентация пройдет в Санкт-Петербурге, 22 мая - в Киеве (Украина).

Московская презентация открылась лазерно-музыкальным шоу, за которым последовало выступление главы представительства Microsoft в России и СНГ Ольги Дергуновой. Мероприятие было организовано совместно с подразделениями компаний Intel (производитель микропроцессоров) и Hewlett Packard (производитель компьютерного оборудования) по России и СНГ. Как отметили выступившие на презентации главы этих подразделений, Microsoft, Intel и Hewlett Packard в настоящее время образуют стратегический альянс. Совместно разработанные в его рамках серверные решения на базе Windows Server 2003, по словам руководителей, "позволяют заказчикам более эффективно использовать информационные технологии" и "повышать производительность труда сотрудников", при этом "снижая общую стоимость владения вычислительными системами".

Отмечается, что в процессе создания Windows Server 2003 повышенное внимание уделялось вопросам безопасности. По словам Ольги Дергуновой, после событий 11 сентября 2001 года специалисты Microsoft организовали дополнительную доработку систем защиты своего программного обеспечения.

Параллельно с Windows Server 2003 была представлена платформа для разработки приложений Visual Studio .NET и 64-битная версия системы управления базами данных SQL Server 2000. По утверждению представителей Misrosoft, эти три программные среды созданы с расчетом на взаимную интеграцию, что обеспечивает высокую производительность и масштабируемость.

Visual Studio .NET и 64-битную версию SQL Server 2000 представили менеджер проектов корпорации Microsoft Джордж Баллок (George Bullock), руководитель отдела разработки компании Subliminal Systems Тед Паттисон (Ted Pattison) и глава компании Chappell & Associates Дэвид Чеппел (David Chappell). Они в составе вокально-инструментального ансамбля спели собравшимся в зале московского универсального спортивного комплекса ЦСКА несколько песен в стиле "рок-н-ролл" о преимуществах компонентов платформы .NET.

Как ожидается, летом этого года в продажу поступят русские версии различных редакций Windows Server 2003.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше