Принц Майкл Кентский отметил 300-летие Петербурга автопробегом

Член британской королевской семьи принц Майкл Кентский (Prince Michael of Kent) возглавил стартовавший во вторник пробег старинных автомобилей по территории России, сообщает BBC News.

Всего в ралли, приуроченном к 300-летию Санкт-Петербурга, участвует 14 старых автомобилей, самому новому из которых - 62 года. Сам принц проедет по России на самой старой из участвующих в автопробеге машин - 83-летнем Bentley, одолженном у одного из друзей. Цена каждой из участвующих в мероприятии машин - не меньше двух миллионов долларов.

Во вторник участники авторалли выехали из Екатеринбурга. Преодолев 2 500 километров по российским дорогам, колонна прибудет на Дворцовую площадь северной столицы второго июня. "Я надеюсь, мне удастся вернуть другу машину без повреждений", - пошутил принц в интервью, данном одному из российских телеканалов.

Помимо празднования 300-летия Санкт-Петербурга, в задачи организаторов ралли входит сбор средств для одной из московских больниц и детского приюта в Санкт-Петербурге.

Стартовавший во вторник автопробег - не первый для принца. В 1999 году он уже участвовал в подобном ралли, преодолев на Bentley путь из Великобритании в Россию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше