Убит еще один руководитель оборонного холдинга "Алмаз-Антей"

В Серпухове убит коммерческий директор открытого акционерного общества "РАТЕП", входящего в единый холдинг оборонной промышленности "Алмаз-Антей", 52-летний Сергей Щетко, сообщает "Интерфакс".

По информации из правоохранительных органов Московской области, убийство было совершено в пятницу около 23:55.

Коммерческий директор "РАТЕП" был убит в своем собственном автомобиле - джипе "Тойота Лэнд-Крузер". Тело Щетко с тремя огнестрельными ранениями в голову было обнаружено около дома N 32 по улице Октябрьская возле кафе "Шишка".

Сотрудников милиции вызвали жильцы, услышавшие хлопки, похожие выстрелы. Оружие убийства не обнаружено, однако найденные на месте преступления гильзы калибра 9 миллиметров позволяют предположить, что стреляли из пистолета Макарова.

Напомним, что утром в пятницу в центре Москвы был расстрелян исполняющий обязанности гендиректора концерна "Алмаз-Антей" Игорь Климов. Следственные органы связывают убийство с его профессиональной деятельностью.

Концерн "Алмаз-Антей" был сформирован в 2002 году указом президента России. Это крупнейший в России разработчик и производитель средств воздушно-космической обороны. Концерн разрабатывает комплексную систему ПВО на основе зенитно-ракетных комплексов большой дальности типа С-300, а также средней дальности Бук-М1-2, "Печора" и "Тор-М1".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше