При взрыве трубопровода в Нигерии погибли не менее 105 человек

В результате взрыва трубопровода в Нигерии в четверг погибло не менее 105 человек, сообщает агентство Associated Press в субботу.

По предварительным данным, взрыв произошел поздно вечером, когда местные жители воровали нефть для собственных нужд. Как полагают, нефть загорелась от искры мотоцикла, принадлежавшего одной из жертв.

Сырье поступало из пробоины в трубопроводе, которая образовалась благодаря действиям мародеров в начале мая 2003 года. Несмотря на то, что власти были предупреждены об утечке, подача нефти по поврежденному трубопроводу не прекратилась.

Как сообщили представители "Красного креста", количество жертв может увеличиться, поскольку службы спасения не закончили осмотр места происшествия. Пострадавшие продолжают поступать в больницы, и некоторые умирают там. Кроме того, трудно определить, сколько получивших ранения человек не обратились за медицинской помощью. Пожар на месте происшествия, по всей видимости, еще не потушен.

Агентство предполагает, что о взрыве стало известно только через два дня, так как кража нефти в Нигерии строго преследуется по закону. По замеченным на месте преступления ворам разрешено открывать огонь на поражение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше