Кубок Netrix станет ежегодным

Netrix - Кубок израильских кабельных компаний по поиску в интернете - отныне будет проводиться ежегодно. Об этом заявили в воскресенье, 3 августа генеральный директор компании кабельного телевидения МАТАВ Амит Левин и генеральный директор рекламного агентства "Тель-Авив - Москва" Лилия Резник.

31 июля в тель-авивском выставочном комплексе "Ганей Ораним" прошел финальный этап Кубка Netrix - израильского чемпионата по быстрому поиску в интернете. Соревнование было организовано компаниями кабельного телевидения, предоставляющими услуги быстрого кабельного интернета, при поддержке российской компании "Яндекс".

После отборочных игр, проходивших заочно, определилась десятка финалистов, которые сражались "вживую" на глазах многочисленных болельщиков. За ходом игры наблюдало жюри, в состав которого вошли представители "Рамблера", "Яндекса" и израильских интернет-компаний.

Интересен состав десятки финалистов. Все они - мужчины в возрасте от 25 до 36 лет. Семеро из десяти, - выпускники факультетов точных наук российских вузов, двое закончили израильские университеты. В Сети ежедневно проводят в среднем от 2,5 до 17 часов в сутки.

Поначалу игра развивалась очень динамично. За первые 15 из отведенных 75 минут лидер отборочных игр программист Михаил Юцис ответил на 9 вопросов из 10. Но затем дело застопорилось. Вопрос о названии пьесы, поставленной в еврейском театре во Львове в годы Второй мировой войны, поставил Юциса в тупик, и его стали догонять остальные участники.

Зрители наблюдали за ходом игры с помощью плазменных мониторов, на которых демонстрировалась таблица с текущими результатами всех участников. По мере продвижения соискателей к следующему вопросу предыдущий вопрос транслировался на экраны.

Через 25 минут после начала игры лидер продолжал искать ответ на последний вопрос, еще один участник ответил на 7 вопросов, а еще два - на 6. Тем не менее, первым закончил Михаил Юцис. Следом за ним справились со всеми вопросами еще два фаворита гонки - Павел Филиппов и Евгений Черный.

Приз, доставшийся победителю - плазменный телевизор с диагональю 42 дюйма. Второй и третий призеры получили, соответственно, ноутбук и цифровую фотовидеокамеру. Остальным финалистам достались DVD-плейеры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше