Бой у села Автуры: чеченская милиция напоролась на крупный отряд боевиков

В районе селения Автуры в Шалинском районе Чечни местная милиция вступила в бой с крупным отрядом боевиков, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в силовых структурах Южного федерального округа.

По его словам, милиционеры начали операцию по блокированию и ликвидации бандгруппы, в ней также участвовали армейские подразделения и сотрудники республиканских спецслужб. В ходе операции ликвидированы более десяти боевиков, в бою также погиб сотрудник чеченской милиции.

Как сказал источник, численность отряда боевиков может достигать 100 человек, и не исключено, что среди них находится кто-то из главарей бандформирований, в частности арабский наемник Абу Аль-Валид.

Собеседник агентства сообщил также о попытках прорыва на помощь к блокированным боевикам подкрепления из леса.

Источник добавил, что в этом районе в прошлом действовали лагеря полевого командира Хаттаба по подготовке боевиков.

В дежурной части МВД Чечни "Интерфаксу" подтвердили информацию о боестолкновении в районе селения Автуры, но никаких комментариев давать не стали.

В свою очередь, РИА "Новости" получило подтверждение этой информации из прокуратуры Чечни. Там рассказали, что боестолкновение между стрелковой ротой службы безопасности МВД Чечни и боевиками произошло "в непосредственной близости к селению Автуры", и сообщили, что, по предварительным данным, милиционеры попали в засаду.

По данным прокуратуры, в бою один сотрудник правоохранительных органов погиб и еще один получил ранение.

Сотрудники прокуратуры Чечни заявили также, что, по данным примерно на 16:50 в среду, бой закончен, на месте работает оперативная группа, в состав которой входят сотрудники прокуратуры, милиции и ФСБ. "Отряд боевиков насчитывал несколько десятков человек, в настоящее время устанавливается число уничтоженных боевиков", - сказал собеседник агентства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше