В Москве поймали банду "оборотней", промышлявшую заказными убийствами

В Москве задержана преступная группировка, члены которой подозреваются в совершении заказных убийств.

Как сообщил "Интерфаксу" министр внутренних дел России Борис Грызлов, в ходе проведенной в четверг операции пойманы 11 человек, в том числе шестеро бывших и действующих сотрудников милиции.

Операцию проводили сотрудники Службы криминальной милиции и Главного управления собственной безопасности МВД при поддержке органов прокуратуры.

"Многомесячная оперативная разработка показала, что эта группировка с использованием возможностей милиции пыталась взять под свой контроль представителей малого и среднего бизнеса", - заявил Грызлов.

По его словам, преступники фальсифицировали доказательства по уголовным делам, возбужденным в отношении ряда коммерсантов.

"Мы продолжаем начатую работу по искоренению коррупции во властных структурах, в том числе в органах внутренних дел. Это неблагодарное поле деятельности - мы отдаем себе отчет, насколько непопулярны принятые меры среди отдельных сотрудников милиции. Но в правоте наших действий может усомниться только тот, кто сам нечист на руку", - подчеркнул министр.

Он отметил, что в данном случает "приходится применять радикальные, хирургические методы для искоренения заразы". "Для нас это боль. Но мы не имеем гарантии, что без применения этих методов не будет рецидивов", - заявил Грызлов.

Напомним, что в конце июня 2003 года в рамках дела о коррупции в правоохранительных органах были задержаны начальник Управления безопасности МЧС генерал-лейтенант Владимир Ганеев, а также шестеро сотрудников МУРа: Александр Брещанов, Игорь Островский, Николай Демин, Владимир Тараторин, Вадим Владимиров и Юрий Самолкин.

Муровцев обвиняют в участии в организованном преступном сообществе, незаконном хранении и перевозке оружия, наркотиков, вымогательстве, фальсификации доказательств, незаконном задержании и превышении должностных полномочий.

Генерала Ганеева следствие считает организатором преступной группы, а также участником незаконного оборота драгоценных камней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше