КНДР отказывается от дальнейших переговоров и будет наращивать вооружения

Представитель Министерства иностранных дел Северной Кореи (КНДР) заявил, что эта страна более не заинтересована в проведении переговоров, касающихся ее ядерной программы, сообщает BBC News. Как известно, в пятницу в Пекине завершились шестисторонние переговоры с участием Северной Кореи, США, Южной Кореи, Японии, Китая и России. Специалисты отмечают, что переговоры не принесли ощутимых результатов, и стороны лишь вновь обозначили свои позиции.

Северная Корея требовала от США подписания пакта о ненападении и предоставления экономической помощи в обмен на свертывание ядерной программы. США отказались принять эти условия. Таким образом, как сказал северокорейский представитель, у его страны "не осталось выбора, потому что стало ясно, что США хотят разоружить нашу нацию".

В свете тогов переговоров Северная Корея считает, что у нее нет иного выбора кроме как укреплять "силы ядерного сдерживания". В заявлении МИДа КНДР, переданном по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи, говорится, что это - "мера самообороны, направленная на защиту суверенитета" республики, сообщает РИА "Новости".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше