За сданный автомат в Москве можно получить теперь 2000 рублей

ГУВД Москвы втрое увеличило вознаграждение за добровольно сданное оружие.

Как сообщает РИА "Новости", за сданный боевой "ствол" можно получить теперь 2000 рублей, т.е. 20 минимальных размеров оплаты труда, принимаемых в таких случаях за 100 рублей. Единица служебного оружия оценивается в 15 МРОТ, гладкоствольное оружие, боеприпасы и 1 килограмм взрывчатых веществ - 10 МРОТ, единица газового оружия - 5 МРОТ.

Сдавать оружие в московские органы милиции могут не только москвичи, но и иногородние, а также иностранцы. Добровольно выданное оружие проходит соответствующую экспертизу, после чего по данному факту завершается расследование и выплачивается вознаграждение. На всю эту процедуру уходит не больше месяца, заявил заместитель начальника Управления лицензионно-разрешительной работы ГУВД Москвы полковник милиции Владимир Ермаченков.

Он также напомнил, что лица, добровольно сдавшие оружие, полностью освобождаются от ответственности за его хранение. При этом он добавил, что около половины москвичей, добровольно выдавших оружие и боеприпасы, отказываются от денежного вознаграждения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше