Евгений Киселев может вернуться на НТВ

Бывший руководитель телеканалов НТВ, ТВ-6 и ТВС, а ныне главный редактор газеты "Московские новости" Евгений Киселев может вернуться на телевидение в качестве документалиста, сообщается на сайте ежедневного издания "ГАЗЕТА".

"Безусловно, главная работа Евгения Алексеевича связана сейчас с газетой, в которой уже начались изменения и будут продолжаться. Что касается документального кино, то оно по-прежнему остается для него предметом большого интереса. У Евгения Алексеевича были новые задумки еще на ТВС, но там им не суждено было сбыться, и сейчас он ищет варианты их реализации", - так прокомментировала эту информацию директор по общественным связям издательского дома "Московские новости" Татьяна Блинова, которая работала с Киселевым еще на НТВ.

Ранее гендиректор НТВ Николай Сенкевич, говоря о новых проектах телеканала, заявил, что одним из них могут быть документальные фильмы Киселева.

По словам Блиновой, вполне вероятно, что эти фильмы будут сделаны при поддержке НТВ и показаны по этому каналу. "Но хочу заметить, что пока никаких конкретных договоров на эту тему Киселев не подписывал", - добавила она.

Евгений Киселев был назначен главным редактором "Московских новостей" 4 сентября и официально вступил в должность 10 сентября. Решение об этом приняла общественная организация "Открытая Россия", незадолго до этого выкупившая права на выпуск еженедельника. Учредителями организации являются НК "ЮКОС" и ряд физических лиц. Председателем наблюдательного совета "Московских новостей" стал Егор Яковлев, который в конце 1980-х годов стоял у истоков издания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше