Старший "вашингтонский снайпер" заявил о непричастности к убийствам

42-летний Джон Аллен Мухаммад (John Allen Muhammad), обвиняемый по делу "вашингтонских снайперов" заявил о своей непричастности к убийствам, сообщает CNN.

"Улики свидетельствуют о том, что я не имею никакого отношения к этим убийствам", - заявил он во время начавшихся в понедельник основных слушаний по делу "вашингтонских снайперов", выступая перед присяжными. "Они знают это, поэтому, они пытаются взвалить всю вину на меня", - заявил Мухаммад.

Напомним, что ранее в понедельник Джон Аллен Мухаммад отказался от адвоката, заявив, что будет сам защищать себя в суде.

Джон Аллен Мухаммад, которого называют "старшим вашингтонским снайпером", обвиняется в убийстве 53-летнего Дина Майерса, застреленного 9 октября 2002 года. . Это убийство стало седьмым в серии из 10 убийств, совершенных в Джорджии, Алабаме, Луизиане, Аризоне и Вашингтоне осенью прошлого года.

Кроме того, ему вменяется в вину терроризм, участие в преступном сговоре и незаконное использование огнестрельного оружия. В случае признания его виновным, Мухаммаду угрожает смертная казнь.

На слушаниях в понедельник также присутствовал "младший вашингтонский снайпер" - 18-летний Джон Ли Малво, предполагаемый сообщник Мухаммада. Он не давал показаний, в зале суда Малво находился, чтобы облегчить процесс опознания Мухаммада другими свидетелями, которые, возможно, видели их вместе.

Начало суда над Малво запланировано на 10 ноября. Ему инкриминируют убийство сотрудницы ФБР Линды Франклин, за которое, Малво, как и Мухаммад, может быть приговорен к высшей мере наказания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше