Спорт
13:19, 8 ноября 2003

Мыскина обыграла Сугияму и должна обыграть Каприати

Россиянка Анастасия Мыскина в двух сетах переиграв японку Аи Сугияму 6:4, 6:3 сохраняет отличные шансы на выход в полуфинал чемпионата WTA, который проходит в Лос-Анджелесе. Для того, чтобы войти в четверку сильнейших, Мыскиной необходимо выиграть в воскресенье у американки Дженнифер Каприати.

Узнайте больше в полной версии ➞

В матче с Сугиямой Анастасия в первой партии проигрывала 1:4, но затем собралась и выиграла 6:4. Во второй партии японки не создала для Мыскиной никаких проблем. Анастасия выиграла 6:3. Решающей для нее станет встреча с Дженнифер Каприати, в случае победы в которой Мыскина выйдет в полуфинал турнира, где сыграет с Ким Клейстерс.

Каприати в субботу была просто разгромлена бельгийкой Жюстин Энен-Арденн со счетом 2:6, 1:6. Для бельгийки эта победа означала не только то, что она вышла в полуфинал турнира, но и то, что этот год она закончит первой ракеткой мира, отобрав этот титул у своей соотечественницы Клейстерс.

Нелишне напомнить также, что в пятницу Энен-Арденн была очень близка к поражению в матче с Мыскиной. Достаточно вспомнить, что в первой партии бельгийка проигрывала 0:5, но все же вырвала победу 7:5, 5:7, 7:5, хотя скорее это "заслуга" Анастасии. После матча Мыскина заявила, что всю ночь перед матчем с Сугиямой не могла уснуть, вспоминая о том, как проиграла Энен-Арденн. "Я плакала два часа, и думала, какой же идиоткой нужно быть, чтобы отдать партию при счете 5:0 в свою пользу", - отметила Анастасия.