Сотрудники ФСБ Волгоградской области нашли в детской коляске автоматы и гранатомет

Большое количество оружия и боеприпасов обнаружили сотрудники УФСБ и МВД по Волгоградской области. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" 1 декабря в пресс-службе УФСБ, оружие было спрятано в детской коляске, которая находилась на заднем сидении автомобиля марки ВАЗ-21011, остановленного на КПП у села Большие Чапурники.

Как передает информагентство, в детской коляске находилось три автомата "Калашникова" с магазинами, шесть приборов для бесшумной стрельбы, четыре пистолета "Байкал", переделанных под стрельбу боевыми патронами, подствольный гранатомет ГП-25 и снайперский прицел. Установлено, что оружие было переправлено в область с Северного Кавказа.

По факту возбуждено уголовное дело. Как сообщили информагентству в МВД области, дело было возбуждено по статье 222 части 2 Уголовного кодекса России ("Незаконное приобретение, сбыт, хранение или перевозка оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ группой лиц по предварительному сговору или неоднократно"). Задержаны трое мужчин, ведется следствие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше