Бразильцы будут дактилоскопировать туристов из США еще 30 дней

Власти Бразилии намерены придерживаться специальной политики в отношении граждан США в течение, как минимум, еще 30 дней, сообщает BBC News.

Постановлением федерального суда было отменено решение судебных властей Рио Де Жанейро фотографировать и дактилоскопировать всех въезжающих в страну американцев. Однако, согласно распоряжению, изданному в понедельник, особые меры в отношении граждан США будут приниматься в течение еще 30 дней.

Решение бразильских властей об особом контроле за въезжающими в страну американцами стало ответной реакцией на недавнее постановление руководства США. Согласно этому постановлению, жители стран, с которыми США поддерживают визовый режим, обязаны проходить дактилоскопическую экспертизу на пунктах паспортного контроля.

В течение ближайших 30 дней правительству Бразилии предстоит оценить, какой эффект на туристическую индустрию оказывают введенные в отношении амерканцев меры. Власти Рио Де Жанейро выражают серьезное беспокойство в связи с особым отношением к американцам, поскольку оно может существенно снизить уровень доходов от туризма во время предстоящего карнавала.

Ежегодно американские туристы тратят в Рио Де Жанейро около 250 миллионов долларов. В целях предоставления гражданам США моральной компенсации за происходящее на контрольных пунктах городские власти, начиная с 13 января будут раздавать им футболки с надписью "Рио любит Вас".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше