"Аль-Каеда" пообещала США новые теракты, а Йемену - лояльность бин Ладена

Организация "Аль-Каеда" в очередной раз сообщила, что готовит "удар по США". Как сообщает сайт WorldTribune.com, предупреждение о грядущем "большом событии" содержится в письме организации к правительству Йемена, которое распространила в этой стране организация "Реформистская партия Таджаму", считающаяся йеменским подразделением "Аль-Каеды".

Недавно правительство Йемена в очередной раз подтвердило, что сотрудничает с США и, в частности, накануне признало, что в декабре 2002 года оказало помощь ЦРУ в уничтожении прежнего лидера йеменских приверженцев "Аль-Каеды" Абу-Синана Али аль-Харити (Abu Sinan Ali Al Harithi). В распространенном в Йемене письме "Аль-Каеда" предлагает йеменскому правительству сотрудничать и не помогать Америке, так как скоро "Аль-Каеда" нанесет по ней удар.

Представители организации убеждают власти Йемена, который они называют второй после Пакистана страной-союзником США, не преследовать исламских экстремистов и "позволить им воевать против США и Израиля". За согласие йеменского правительства "Аль-Каеда" пообещала "лояльность Осамы бин Ладена" или какого-либо другого лидера этой организации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше