На севере Москвы задержан подозреваемый в совершении теракта в метро

В Москве задержан автомобиль с подозрительным человеком, внешне похожим на распространенный в пятницу фоторобот подозреваемого в совершении теракта в московском метро.

Как сообщает РИА "Новости", около 11.30 в Северо-Западном административном округе сотрудники дорожно-патрульной службы задержали автомашину ВАЗ-2109, в которой находился человек, имеющий сходство с разыскиваемым преступником. Начальник управления информации и общественных связей ГУВД российской столицы Кирилл Мазурин уточнил, что задержание произошло недалеко от пикета ГИБДД, расположенного на пересечении Волоколамского шоссе и Походного проезда.

Информация об этом человеке поступила в дежурную службу милиции "02" от бдительных горожан. Как сообщили в ГУВД, при задержании водитель автомашины сопротивления не оказал, кроме него в автомобиле находился еще один пассажир.

В настоящее время мужчины доставлены в ОВД "Южное Тушино", где с ними беседуют сотрудники милиции.

В пятницу утром, после взрыва в московском метро, представители следственной бригады рассказали журналистам, что за несколько минут до взрыва к дежурной по станции "Автозаводская" подошел мужчина и сказал:"Будет вам сегодня праздник!". Со слов дежурной и других свидетелй был составлен и распространен фоторобот. Милиция разыскивала мужчину кавказской внешности, примерно 42-45 лет. Рост около 170 сантиметров, плотного телосложения. Он был одет в черную куртку средней длины, черную теплую спортивную шапку с отделкой мехом серого цвета.

Всех, кто видел этого человека и может помочь следствию, просили звонить по телефону 02 или в префектуру Южного административного округа по телефонам 275-71-38 и 275-05-56.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше