В Эмиратах разбился самолет с 60 пассажирами

В Объединенных Арабских Эмиратах потерпел катастрофу самолет иранской авиакомпании Kish Airline, на борту которого находились около 60 пассажиров. Он разбился при заходе на посадку в аэропорту города Шарджа. После падения самолета носовая часть фюзеляжа загорелась, передает агентство Associated Press со ссылкой на местное телевидение.

Сообщения о катастрофе подтвердили в иранской национальной авиакомпании Iran Air. Ее представитель уточнил, что в ОАЭ разбился ближнемагистральный самолет Fokker-50. Агентство РИА "Новости" первоначально сообщило о катастрофе самолета российского производства.

Число погибших в результате аварии остается неизвестным. На сайте BBC News со ссылкой на телевидение Эмиратов сообщается по крайней мере о нескольких выживших. На место катастрофы прибыли вертолеты спасательных служб.

Российских граждан на борту разбившегося самолета не было, сообщили агентству РИА "Новости" в центральной диспетчерской Государственной службы гражданской авиации.

Kish Airline располагает воздушным флотом из четырех лайнеров Ту-154 российского производства и четырех немецких самолетов Fokker-50.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше