Арафат призвал ввести в Сектор Газа международные войска

В воскресенье офис председателя палестинской администрации Ясира Арафата распространил заявление, осуждающее последние рейды ЦАХАЛ в Секторе Газа. Как сообщается на сайте газеты Jerusalem Post, в документе содержится призыв к международному сообществу разместить миротворческий контингент, чтобы защитить палестинцев.

Палестинское руководство обратилось к Совету безопасности ООН с просьбой ввести международные войска в Сектор Газа после того как Армия обороны Израиля провела утром в воскресенье спецоперацию в лагерях беженцев Бурейдж и Нуссейрат. Количество погибших палестинцев составило 15 человек, среди них - четверо детей. Более 80 человек получили ранения.

Кроме детей все остальные погибшие палестинцы были вооружены. Среди них - девять членов организации ХАМАС, один сторонник "Бригад мучеников аль-Аксы" и один член Комитетов народного сопротивления - группы, объединяющей членов различных палестинских экстремистских формирований.

Министр Палестинской автономии Саеб Эрекат (Saeb Erekat) обвинил Израиль в совершении военных преступлений. По его словам, реальные действия еврейского государства на палестинских территориях сильно отличаются от планов, озвученных перед представителями США и Евросоюза. Эрикат также вновь призвал вернуться к реализации плана мирного урегулирования , известного как "дорожная карта".

Тем временем, представители террористических группировок ХАМАС и "Бригады мучеников Аль-Аксы", пообещали отомстить за гибель своих членов во время рейдов ЦАХАЛ. Они призвали палестинские власти прекратить любые переговоры с Израилем и признать, что единственным выходом является продолжение вооруженной борьбы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше