"Российская Империя" Леонида Парфенова полностью вышла на DVD

Компания CP Digital выпустила на DVD многосерийный проект Леонида Парфенова "Российская Империя". Этапы развития государства, представленные в фильме, поделены на части согласно очередности нахождению на троне царей, начиная с Петра I.

В популярной форме автор проекта, с успехом демонстрировавшегося в эфире телеканала НТВ, знакомит зрителей с важными и интересными событиями отечественной истории. При этом для создания фильма помимо съемок в местах былой славы, создатели активно используют фрагменты художественных кинопроизведений и простые компьютерные анимационные ролики. Использование кадров документальной кинохроники, широко распространенное в других подобных проектах, в "Российской Империи", по объективным причинам, минимально.

DVD-издание поделено на 4 тома, каждый из которых включает в себя два диска. Первый том "Российской Империи" вышел в свет в январе, последний - в начале марта.

Релиз не обошелся без недостатков: изображение во всех без исключения сериях до качества DVD не дотягивает. Кроме того, в издании сохранились все появлявшиеся в телеэфире объявления. Поэтому при просмотре дисков можно отчетливо услышать слова вроде "cмотрите завтра на НТВ в 23:35".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше