Недалеко от Фаллуджи потерпел аварию американский вертолет "Апач"

Американский военный вертолет "Апач" потерпел аварию 13 апреля недалеко от иракского города Фаллуджа, сообщает сайт телеканала Sky News. Охваченная пламенем машина рухнула на землю у селения Завбаа, расположенного приблизительно в 20 километрах от одного из главных очагов иракского сопротивления.

Прибывшие к месту падения вертолета американские военнослужащие были обстреляны иракскими партизанами. По информации Reuters, причиной падения вертолета стал обстрел с земли.

Между тем, в самой Фаллудже в течение двух дней сохранялось перемирие между окуппационными силами и иракским сопротивлением, сообщает сайт телеканала "Аль-Джазира".

Первое соглашение о прекращении огня было достигнуто в воскресенье. На следующий день стороны продлили его. Главным вопросом для осбуждения между американцами и иракцами является обеспечение безопасности в городе после отступления подразделений армии США.

Местные жители настаивают на передаче полномочий иракской полиции и силам гражданской обороны. В свою очередь, американцы требует гарантий собственной безопасности во время отхода от осажденного города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше