Гэри Олдмен стал лилипутом

22 апреля начинается прокат экстремальной комедии американского режиссера Мэтью Брайта "Маленькие пальчики" (Tiny Tiptoes). В фильме снялся ансамбль известных актеров - Кейт Бекинсейл, Мэтью Макконахи, Патрисия Аркетт и скандальная порнозвезда Бриджет Пауэрз.

Кэрол (Кейт Бекинсейл) узнаёт, что она беременна, но её парень Стивен (Мэтью Макконахи) не хочет ребёнка. Девушка настаивает, и Стивену приходится открыть семейную тайну: на протяжении нескольких столетий все предки её парня были карликами. Только Стивен не похож на своих родителей: он высокого роста, а его брат-близнец Рольф (Гэри Олдмен) - тоже маленький. Ребёнок Кэрол может унаследовать родовой генокод.

Конечно, не каждый бы решился сохранить ребёнка, но Кэрол готова на всё ради своего малыша. Она знакомится с семьёй Рольфа и его низкорослыми друзьями - циничным грубияном-марксистом Морисом и его подружкой Люси (Патрисия Аркетт). Перед Кэрол открывается новый, неизвестный мир. И самое главное, теперь она испытывает к Рольфу больше, чем просто симпатию...

Чтобы превратить Гэри Олдмена (Gary Oldman) в карлика, для него разработали специальные грим и костюмы, изменившие лицо и тело актёра. Для съёмок применялись технологии "форсированная перспектива" и "синий экран", которые с успехом использовались в обеих частях "Властелина колец" в сценах с хоббитами. Уникальный грим для Гэри Олдмена создал Кит Вандерлаан, разрабатывавший спецэффекты для таких картин, как "Ганнибал", "Игры разума", "Али", "Любимцы Америки", "Миссис Даутфайр", "Блэйд", "Двухсотлетний человек", "Маска", "Дракула Брэма Стокера".

Фильм начинается довольно бодро, но вскоре интрига запутывается в сюжетных линиях. Режиссер пытается исследовать проблему сосуществования в мире людей нормального роста и лилипутов, но запутывается в жанрах и мечется между комедией и правозащитным плакатом. Единственной отрадой в этой ситуации остается Олдмен, который умудряется оставаться хорошим актером в любых условиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше