В окрестности горящего склада снарядов возвращаются местные жители

Взрывы на складах 275-й базы хранения артиллерийских боеприпасов в Мелитопольском районе Запорожской области прекратились. До этого максимальный радиус разлета осколков составлял пять-шесть километров. Информацию об этом опубликовал сайта Magnolia-TV.

Между тем, по данным сайта "Украинской сети новостей", взрывы утром в субботу все-таки продолжались, но их интенсивность заметно снизилась. Пожар несмотря на прошедший сильный дождь также не был остановлен.

К этому времени у Генпрокуратуры Украины появились первые подозреваемые. Это пять офицеров и работник пункта по приему металлолома. Военным инкриминируется кража и последующая сдача принадлежавшего базе имущества.

Как сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы", на складах хранилось четырех с половиной тысяч условных вагонов боеприпасов. Офицеры попытались вырезать лист металла, что и привело к пожару.

Обстановка в Мелитопольском районе постепенно стабилизируется. В субботу штаб по ликвидации последствий ЧП принял решение о возвращении эвакуированных из 10-километровой зоны вокруг базы людей в свои дома.

По данным информационного сайта Vlasti.Net, первыми (уже в субботу) назад вернутся жители сел Возрождение и Спасское. Через два-три дня, когда территория будет полностью расчищена от снарядов, за ними последуют жители сел Терпенье, Степановка, Федоровка и Новобогдановка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше