Group 21Group 2Group 19
Россия
21:16, 4 июня 2004 (обновлено: 01:18, 16 февраля 2026)

Госдума обеспечила парламентариям отсрочку от призыва в армию

Поправки в ряд законодательных актов, предусматривающие отсрочку от призыва в армию членам Совета Федерации и депутатам Госдумы, приняла на заседании 4 июня Госдума. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", в течение заседания эти поправки были приняты во втором и третьем чтении. При необходимых для принятия 226 голосах за соответствующий законопроект проголосовали 423 депутата.

Узнайте больше в полной версии ➞

Представляя парламентариям законопроект, член думского Комитета по обороне Николай Безбородов отметил, что документ предлагает ввести отсрочку от воинской службы для депутатов Госдумы, законодательных органов власти субъектов федерации, высших должностных лиц субъектов федерации, депутатов представительных органов местного самоуправления, а также кандидатов на эти должности.

Документ предполагает, что граждане, которые избираются в парламент в период прохождения военной службы по призыву, сразу же увольняются с военной службы в запас.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия