Спорт
20:24, 29 июня 2004

УЕФА утвердила размер штрафа для российской сборной

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА утвердил размеры штрафов за нарушения, допущенные командами-участниками Евро-2004. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на генерального директора Российского футбольного союза Александра Тукманова, сборная России была оштрафована на 14 тысяч швейцарских франков (9200 евро) за неспортивное поведение футболистов, которые заработали в трех матчах 15 желтых и две красные карточки.

Узнайте больше в полной версии ➞

Отдельный штраф в размере 5 тысяч швейцарских франков (3300 евро) был наложен на федерацию за инцидент с Отаром Кушанашвили, который выбежал на поле в перерыве матча Россия-Португалия. Кроме того, как сообщалось ранее, РФС заплатит штраф в размере 9900 евро за появление сборной в экипировке с нерегламентированной УЕФА рекламой.

Наказанию за поведение болельщиков подверглась также Болгария, которая заплатит 5 тысяч швейцарских франков. После поражения от сборной Италии со счетом 1:2 болгарские болельщики бросали на поле посторонние предметы, в том числе петарды.

В 2 тысячи швейцарских франков (1300 евро) УЕФА оценила нарушение правил шведскими болельщиками, которые выбежали на поле после окончания матча Швеция - Дания. Обе скандинавские сборные сыграли вничью со счетом 2:2, что позволило им пройти в четвертьфинал.