Британские парламентарии назвали "прискорбной" работу Министерства обороны

Британский парламент подверг резкой критике деятельность чиновников Министерства обороны этой страны, назвав ситуацию с управлением военными ресурсами "прискорбной", сообщает в среду телеканал Sky News.

Члены комитета по обороне Палаты общин британского парламента опубликовали отчет, в котором заявили, что находят крайне неэффективной работу служб армейского снабжения и управления ресурсами. Работа по обеспечению различных оборонных проектов, по их мнению, провалена "почти по всем пунктам", а в военном ведомстве царит "культура страха", не позволяющая оперативно реагировать на тревожные сигналы.

В частности, критике подвергся персонально глава Агентства оборонного снабжения лорд Бах, неспособный, по мнению парламентариев, справляться с возникающими "долговременными системными проблемами". Программы по разработке новых истребителей, в том числе разрекламированного проекта Eurofighter, находятся в состоянии стагнации.

Все это, по утверждению членов Палаты, угрожает национальной безопасности, в то время как ответственные чиновники либо не принимают должных мер, либо принимают их несообразно объективной обстановке.

Как ранее сообщалось, накануне руководство британского военного ведомства объявило о начале системной реорганизации всей структуры вооруженных сил Великобритании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше