Интернет и СМИ
22:36, 9 сентября 2004

Автору "червя" Sasser предъявили официальное обвинение

Германского школьника Свена Яшана (Sven Jaschan), написавшего компьютерного "червя" Sasser, обвинили в компьютерном саботаже, манипуляциях с данными и нарушении действия систем общего пользования, передает BBC News.

Узнайте больше в полной версии ➞

Для того, чтобы сообщить о понесенном ущербе, со стороной обвинения связались уже 143 жертвы Sasser. Свои потери они оценивают более, чем в 157 тысяч долларов. По предположениям экспертов, эта сумма не отражает всех потерь, понесенных из-за "червя", так как многие крупные организации не стали участвовать в процессе.

Напомним, что среди компаний и организаций, пострадавших от "червя", инвестиционный банк Goldman Sachs, Еврокомиссия, авиакомпания British Airways.

Если суд признает Яшана виновным, ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Дата начала процесса еще не назначена.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия