Малайская девушка провела 32 дня в компании шести тысяч скорпионов

Малайская девушка поставила новый мировой рекорд, проведя тридцать два дня в стеклянной кабине со скорпионами, сообщает BBC News. Все это время она занималась прозаическими вещами - читала книги, спала, смотрела телевизор и приветствовала многочисленных зевак, не обращая внимания на насекомых, ползающих по ее телу.

Этот своеобразный "аттракцион" проводился в торговом центре малазийского города Куантан. Нур Малене Хасан (Nur Malena Hassan) по прозвищу "Королева скорпионов" приходилось быть весьма осторожной со своими многочисленными соседями, поскольку любое резкое движение могло вызвать их агрессивную реакцию. Тем не менее за время, проведенное в компании шести тысяч скорпионов, "королеву" семь раз ужалили ее "подданные".

Ранее Нур Малена уже поставила подобный рекорд, проведя в 2001 году 30 дней в кабине с 2700 ядовитыми насекомыми, однако через год эстафету перехватила другая девушка - Канчана Кеткё (Kanchana Ketkeaw) из Таиланда, которая провела в компании 3400 скорпионов 31 день. Несмотря на то, что рекорд таиландки уже побит, Нур Малена планирует задержаться в боксе до субботы - она полагает, что абсолютный мировой рекорд в 36 дней побить будет очень сложно.

В прошедшее воскресенье девушка отпраздновала свое 27-летие. "Мне немного грустно, что я не провела его в кругу семьи, но я счастлива - меня поздравили многочисленные посетители", - сказала она. За все время нахождения в боксе она лишь на пятнадцать минут в день отлучалась в туалет, и еще на две минуты в воскрсенье вышла, чтобы полакомиться кусочком торта, подаренным ей на день рождения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше