В Киеве разгромлен штаб партии Януковича

В Киеве совершено нападение на республиканскую штаб-квартиру Партии регионов Украины, которую возглавляет украинский премьер-министр и кандидат в президенты Виктор Янукович. Как сообщили в главном управлении МВД Украины, в здание ворвались около 15 человек. Они ударили охранника, разбили мебель и оргтехнику, после чего скрылись. По факту нападения возбуждено уголовное дело, передает агентство ИТАР-ТАСС.

В воскресенье сотрудники украинских правоохранительных органов провели обыск в здании Киево-Могилянской академии, около которого в субботу состоялся студенческий митинг в поддержку кандидата в президенты от оппозиции Виктора Ющенко. Предположительно обыск проведен в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения самодельного взрывного устройства с часовым механизмом в офисе общественной организации "Пора".

В офисе организации были задержаны пять человек, которых впоследствии отпустили. На них заведено уголовное дело по статьям "теракт" и "создание незаконных вооруженных формирований". Кроме того, Генпрокуратура Украины возбудила дело в отношении сотрудников милиции, которые освободили задержанных. Милиционерам инкриминируют злоупотребление служебным положением.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше