Американец застрелился на месте ВТЦ после победы Буша

25-летний американец Эндрю Вил (Andrew Veal) покончил с собой на месте разрушенных небоскребов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке после переизбрания президента США Джорджа Буша. По словам знакомых Вила, он выступал категорически против войны в Ираке и политики действующей американской администрации в целом. У самоубийцы была найдена записка, в которой упоминалась победа Буша на выборах, сообщается на сайте газеты New York Daily News.

Тело Вила обнаружили за оградой, окружающей место, где стояли башни-близнецы. Неподалеку была найдена его машина. Полиция выясняет, каким образом вооруженному человеку удалось проникнуть незамеченным в хорошо охраняемый район в Манхэттене. Частные охранники, патрулирующие эту территорию, утверждают, что не слышали выстрела, сообщается на сайте газеты New York Times.

Окончательный вывод о мотивах самоубийства пока не сделан. По сведениям New York Daily News, в записке Вила также говорится о его невесте. Знакомые Вила описывают его как спокойного человека, который в последнее время не давал повода предположить, что он намерен покончить с собой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше