В горах КЧР спасатели ищут пропавших после схода лавины пограничников

В горах Карачаево-Черкесии ищут отряд пограничников. Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" в Южном региональном центре (ЮРЦ) МЧС России, поиски идут в Урупском районе в окрестностях перевала Данхурс. В поисковой операции принимают участие 12 спасателей, используются снегоходы и вездеходы.

Предполагается, что отряд пограничников - по данным МЧС, их там 12 человек - был запрет снежными завалами где-то близ перевала Данхурс. Ранее сотрудникам МЧС удалось эвакуировать из ущелья Гончахир 10 пограничников.

Одно из первых сообщений о том, что российские пограничники, служащие на северном Кавказе, попали под лавину, появилось в СМИ 24 ноября. Сообщалось, что это произошло на участке Назрановского погранотряда в Ингушетии. Три пограничника, расчищавшие дорогу от снега, оказались в районе схода лавины. Двое погибли, один остался жив.

Тогда же сообщалось, что на помощь пострадавшим от схода лавин были высланы еще восемь пограничников, но связь с ними скоро попала и установить ее снова не удавалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше