Для Шарона новые палестинские власти не лучше старых

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон обвинил новую палестинскую администрацию в том, что она прилагает недостаточно усилий в борьбе с радикальными группировками, сообщает Associated Press. Шарон подчеркнул, что прогресс в палестино-израильских отношениях зависит от палестинской стороны и от ее стремления к уничтожению террористов.

"И я, и правительство Израиля надеялись на продвижение, но для этого должны прекратиться вооруженные нападения, и в этом смысле мы никаких изменений не видим", - заявил Шарон, имея в виду взрыв, который произошел в воскресенье рядом с израильским блокпостом на границе Египта и сектора Газа.

В результате взрыва, ответственность за который взяли на себя группировки ХАМАС и "Ястребы ФАТХ", погибли 5 израильских солдат. Взрывчатка была заложена в тоннеле длиной примерно в километр, который боевики подводили к блокпосту на протяжении 4 месяцев.

В ответ на совершенный теракт в ночь на понедельник вертолет ЦАХАЛ обстрелял сектор Газа. Вертолет выпустил как минимум пять ракет по зданиям, которые ХАМАС использует как мастерские для изготовления оружия.

Заявление Шарона стало первым критичным замечанием в отношении нового главы палестинской администрации Махмуда Аббаса, хотя он не называл его имени напрямую, отмечает агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше