Джордж Буш настаивает на реформе иммиграционной системы США

Президент США Джордж Буш заявил в понедельник, что американская иммиграционная система в настоящее время не отвечает требованиям страны и что за время своего второго срока в Белом доме он намерен провести реформу этой системы, сообщает Reuters.

Джордж Буш заявил, что нынешняя иммиграционная система США слишком прямолинейна, она не работает. "В результате, страдает безопасность страны. С более рациональной системой мы были бы лучше защищены", - сказал он.

В январе президент Буш предложил программу изменений иммиграционного законодательства США, в соответствии с которой нынешние нелегальные иммигранты смогут в будущем не опасаться ареста и депортации, получат рабочие визы на шесть лет, доступ к накопительным счетам и карточкам социального страхования, а также смогут свободно ездить в свою родную страну и обратно. Однако Конгресс США эту программу не одобрил.

По данным министерства национальной безопасности, на территории США проживает от 8 до 12 миллионов нелегальных иммигрантов в основном из Мексики. Президентская программа предлагает дать возможность тем из них, которые пожелают получить гражданство США, "подать запрос должным образом".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше